Agenda

Domingo 23-06-2024

09:00

Basquet Inferiores

Básquet Masculino – FEBAMBA – Categorías formativas – FLEX – Juventud Unida de Lavallol vs. Gimnasia – U9: 09:00 horas | U11: 10:30 horas | U13 Mixto: 12:00 horas | U15 Mixto: 13:30 horas | U17 Mixto: 15:00 horas.

Ampliar

Sábado 22-06-2024

21:00

Básquet

Básquet Femenino – FEBAMBA – Fecha 13 – Defensores de Glew vs. Gimnasia – 21:00 horas.

Ampliar

Sábado 22-06-2024

16:00

Hockey

Hockey Damas – Fecha 12 – 2da Damas C2 – Rueda N°1 – Gimnasia vs. Ciudad “B” – 16:00 horas.

Ampliar

Sábado 22-06-2024

09:00

Hockey

Hockey Damas B – Fecha 12 – Campeonato Damas E4 – Rueda N°1 – Belgrano “C” vs. Gimnasia –Décima, Novena, Octava: 09:00 horas | Séptima: 10:00 horas | Sexta: 11:30 horas | Quinta: 13:00 horas | Intermedia: 14:30 horas | Primera: 16:00 horas.

Ampliar

Sábado 22-06-2024

09:00

Predio El Bosquecito

Hockey

Hockey Damas A – Fecha 12 – Campeonato Damas E4 – Rueda N°1 – Gimnasia vs. Temperley – El Bosquecito – Décima, Novena, Octava: 09:00 horas | Séptima: 10:00 horas | Sexta: 11:30 horas | Quinta: 13:00 horas | Intermedia: 14:30 horas | Primera: 16:00 horas.

Ampliar

Sábado 22-06-2024

09:00

Polideportivo Víctor Nethol

Basquet Inferiores

Básquet Masculino – FEBAMBA – Categorías formativas – Fecha 13 – Tira A – Gimnasia vs. Quilmes – U9: 09:00 horas | Mini Mixto: 10:30 horas | U13: 12:00 horas | U15: 13:30 horas | U17: 15:00 horas | U19: 16:30 horas.

Ampliar

Sábado 22-06-2024

09:00

Fútbol Inferiores

Fútbol Juvenil Masculino – AFA – Fecha 12 – Huracán vs. Gimnasia – 7ma: 09:00 horas | 8va: 11:00 horas | 12:50 horas.

Ampliar

Sábado 22-06-2024

09:00

Estancia Chica

Fútbol Inferiores

Fútbol Juvenil Masculino – AFA – Fecha 12 – Gimnasia vs. Huracán – 4ta: 09:00 horas | 5ta: 11:00 horas | 6ta: 13:00 horas.

Ampliar

Miércoles 19-06-2024

20:30

Gimnasio Municipal de Berisso

Futsal Primera División

Futsal Masculino – Fecha 12 – 1ra. División de AFA – Gimnasia vs. 17 de agosto – Reserva: 20:30 horas | Primera: 22:00 horas.

Ampliar

Martes 18-06-2024

21:30

Polideportivo Víctor Nethol

Voley Primera División

Vóley Masculino – Primera División de la Federación Metropolitano de Vóley – Fecha 12 – Gimnasia vs. EIMM (Escuela Incorporada Mariano Moreno)

Ampliar

Lunes 17-06-2024

10:00

Polideportivo Víctor Nethol

Basquet Inferiores

Básquet Masculino – FEBAMBA – Categorías formativas – FLEX – Gimnasia vs. Monte Grande – U11: 10:00 horas | U13: 12:00 horas | U15: 13:30 horas.

Ampliar

Domingo 16-06-2024

15:00

Fútbol Femenino

Fútbol Profesional Femenino – Fecha 13 – Newell’s vs. Gimnasia

Ampliar