Fútbol Inferiores

Divisiones Juveniles

Coordinador: Gabriel Perrone.

Coordinador de Preparadores Físicos: Gustavo Pauluc.

 

Área Integral y de Perfeccionamiento específico: Guillermo Hernando.

Área Captación: Agustín Domenez y Pablo Romero.

Área de Trabajos Preventivos: Cristian del Favero.

Área de GPS: Diego Gómez.

 

Coordinador Arqueros: Alejandro Andrada.

Entrenador de Arqueros del Bloque Superior: Emanuel Armendi. 

Entrenador de Arqueros del Bloque Inferior: Nicolás Piedra.

 

Área Médica 

Coordinador: Ignacio Soncini. 

Staff: Daniel Liguori, Diego Paleo y  Alejandro Brizzi.

Área de Kinesiología: Tomás Corsiglia y Gastón Cavallini.

Área de Nutrición: Ximena Fanaro.

Área de Psicología: Daniela Cruz, Rafael Pellita y Magdalena Miceli.

 

Utilería: Sebastián Scala, Leandro Huk y Jonatan González.

 

Área Administrativa: Ignacio Díaz y Demián Mancinelli.

Cuarta División

Director Técnico: Rodrigo Roselli.

Preparador Físico: Christian Angeletti.

 

Quinta División

Director Técnico: Fernando Zaniratto.

Preparador Físico: Ignacio Dahul.

Sexta División

Director Técnico: Ricardo Kuzemka.

Preparador Físico: Leandro Pesce.

Séptima División

Director Técnico: Jorge San Esteban.

Director Técnico: Matías Scelcio. 

Preparador Físico: Manuel Miloc.

Octava División

Director Técnico: Norberto Toledo. 

Director Técnico: Sebastián Barclay.

Preparador Físico: Diego Gómez.

Novena División

Director Técnico:Felipe Desagastizábal.

Director Técnico: Leonardo Trinchín.

Preparador Físico: Gabriel Romero.

Eventos

Domingo 21-04-2024

10:00

Predio El Bosquecito

Fútbol Inferiores

Futbol Infantil – AFA – Fecha 1 – Gimnasia vs. San Martín MG – 2013: 10:00 horas | 2012: 11:15 horas | 2011: 12:30 horas.

Sábado 20-04-2024

09:00

Fútbol Inferiores

Fútbol Juvenil Masculino – AFA – Fecha 5 – River Plate vs. Gimnasia – 7ma: 09:00 horas | 8va: 11:00 horas | 12:50 horas.

Sábado 20-04-2024

09:00

Estancia Chica

Fútbol Inferiores

Fútbol Juvenil Masculino – AFA – Fecha 5 – Gimnasia vs. River Plates – 4ta: 09:00 horas | 5ta: 11:00 horas | 6ta: 13:00 horas.