Se juega la final de la Copa Argentina y la familia Tripera se prepara para vivir una movilización histórica hacia Mendoza. Todos aquellos que hayan comprado su lugar en los colectivos coordinados por el Departamento de Deportes del Club tendrán que presentarse el día miércoles a las 22:00 horas en el Bosque. Más precisamente, en el Monumento frente al Estadio Juan Carmelo Zerillo.
Se le pide a los Triperos y Triperas que viajen extrema puntualidad para poder cumplir con el cronograma establecido y respetar los horarios optimos para asegurar la llega a destino. Cabe destacar que la Policía de la provincia de Buenos Aires realizará un operativo especial en el Bosque en la previa y durante la partida de los micros.
Es necesario que todos los que viajen se presenten con dni y comprobante de pago. Las entradas para el partido serán entregadas arriba del micro una vez que inicie el viaje por los coordinadores de cada colectivo y en pos de evitar pérdidas e inconvenientes en la previa.
Se les recuerda a todos los Triperos y Triperas que en estos colectivos viajarán menores y familias. Se encuentra absolutamente prohibido el consumo de alcohol durante el viaje, fumar en el colectivo y llevar pirotecnia.
Informaciòn útil:
- Punto de encuentro: Monumento del Bosque a las 22:00 horas.
- Puntualidad extrema.
- Es obligatorio presentarse con DNI y comprobante de pago.
- Prohibido el consumo de alcohol, fumar y llevar pirotecnia.
Listado completo de los integrantes de cada uno de los 12 micros:
Coordinador Colectivo 1 – Gabriel Moravansky
Console Nahuel
Moravansky Cristian
Bruno Valentino
Santoro Alejandro
Lopez Santiago
Lopez Juan Pedro
Barreiro Maria Paula
Pelufo Juan
Pelufo Manuel
Patelli Tomas
Moravansky Gabriel
Vazquez Nicolas
Crivos Carlos
Albariño Bautista
Crivos Vladimiro
Crivos Wenceslao
Mascara Agustina
Mascara Micaela
Mascara Miguel
Bolatti Julian
Britos Carlos
Sanchez Ignacio
Delucchi Pamela
Lancieri Belen
Sosa Juan Cruz
Sosa Lautaro
Sosa Gustavo
Fata Karen
Morales Juan Ignacio
Melluso Roque
Barrera Andrea
Durruty Matias
Brea Manuel
Mazzeo Agustin
Trujillo Estela
Vergara Nahuel
Cornejo Flores Maria Marcela
Rivarola Facundo
Gomez Gustavo Adrian
Santoro Paula
Ornella Santiago
Garcia Osvaldo
Garcia Ignacio
Sequeira Maria Mercedes
Scure Maria Laura
Franquet Juan
Franquet Pedro
Amiconi Octavio
Danieli Marcelo
Di Salvo Julian
Cornachione Hernan
Espina Joaquin
Espina Lautaro
Chimenti Maricel
Petoyan Gustavo Raul
Petoyan Raul
Romero Adrian Martin
Romero Martina Laura
Romero Agustin Ezequiel
Coordinador Colectivo 2 – Oscar Frecchieri
Cricenti Diego
Leonardeli Emiliano
Kurabayashi Martin
Frechieri Oscar
Frechieri Juan Cruz
Frechieri Agustina
Seguel Stavar Micaela
Tolarechipi Leandro
Belloni Nicolas
Mon Roig Javier
Mor Roig Sebastian
Mor Roig Charo
Mor Roig Azul
Mor Roig Pedro
Lamoglie Sergio
Savino Franco
Navarro Alan
Ramirez Alan
Elizondo Luis
Reynoso Christian
Sampaoli Paula
Castellini Juan
Cardozo Juan Ignacio
Cardozo Valentina
Ghizzoni Facundo Nahuel
Landini Maria Fernanda
Messera Micaela
Rodriguez Arroyo Agustin
Stefenon Lucas
Stefenon Walter
Faccio Francisco
Gomba Osvaldo
Gomba Emiliano
Llanos Miguel
Llanos Facundo
Sereno Julio
Juarez Ramiro Ezequiel
Limousin Cesar Agustin
Rodriguez Federico
Rivarola Pedro
Sosa Ivan
Coscarelli Maria Belen
Iza Fernanda
Rava Maria Ayelen
Petta Juan Antonio
Crivaro Patricio Fabian
Crivaro Ernesto Fabian
Luchetti Selene
Luchetti Valentin
Sallazo Jorge Ernesto
Sallazo Matias Gonzalo
Negri Bruno
Bonnot Gaston
Bonnot Camila
Bonnot Luna
Bonnot Bautista
Cerato Gonzalo
Añon Suarez Jeremias
Rivero Matias Fernando
Dupuy Rodrigo
Coordinador Colectivo 3 – Carlos Bello
Bello Carlos Alberto
Bello Juan Vicente
Colianni Agustin
Colianni Daniel
Mendy Fabian
Tejas Matias
Digdanian Juan Pablo
Mendy Diego Nicolas
Mendy Marcelo Oscar
Mendy Juan Martin
Stefanizzi Renzo
Vidal Monica Susana
Villoldo Susana Estela
Tartaglia Sabrina
Tartaglia Jorge Eduardo
Luque Ruben Ariel
Sanz Maria Fernada
Luque Bautista
Gomez Melisa
Billiani Juan Pablo
Billiani Dario German
Nicocia Gaston
Teves Hernan
Marusso Juan Martin
Monaco Matias
Dangelo Lautaro
Kusmiskiy Maximo
Kusmiskiy Mateo
Ramos Andres
Lofeudo Ricardo Ezequiel
Lofeudo Ricardo Alberto
Berro Elizalde Roberto Manuel
Mele Nahuel
Digdanian Victoria
Nuñez Diaz Emiliano
Kurabayashi Paula
Beron Daniela
Lopez Nestor
Cotsali Yamil Pablo
Boichuk Victoria
Boichuk Ernesto
Boichuk Demian
Rimoldi Lauro
Rimoldi Antonia
Azzurro Juliana
Vizcaino Julieta
Sapag Maximiliano
De Los Santos Cecilia
Sapag Delfina
Sapag Morena
Durruty Yamila
Durruty Marcos
Sapag Micaela
Azzurro Fernando
Azzurro Joaquin
Azzurro Mirian P
Gutierrez Leonel
De Los Santos Edgardo
Coordinador Colectivo 4 – Gustavo Duranti
Nardacchione Tomas
Nardacchione Mateo
Vaccaro Maximiliano
Pujol Catalina
De Marsiani Silvia
Duranti Gustavo
Duranti Matias
Mohorade Enrique
Viva Americo Mario
Distefano Patricia
Ricardo Marcela
Martina Gustavo
Martina Lucas
Stefenon Guido
Stefenon Bruno
Stefenon Alejandro
Parini Roberto
Moliterno Matias
Moliterno Hernan
Vegetti Luciano
Vegetti Josias
Dobanton Maira
Zapata Gonzalo
Polo Santiago
Lozano Angeles
Noguera Maria Cecilia
Lopez Aramburen Gabriela
Fernandez Juan
Fernandez Felipe
Lobos Nada Agustina
Sagura Constanza
Ramirez Mauro
Ramirez Facundo
Ruiz Marcelo
Ruiz Parisi Mateo
Rodriguez Ruiz Valentin
Gardella Cristian
Gardella Pilar
Gardella Julia
Gardella Emilia
Gardella Charo
Lejarraga Cecilia
Silvi Angel Jose
Corti Sandra
Silvi Julieta
Rozas Sia Facundo
Rozas Sia Mauro
Martin Melina
Bregant Mariano
De Montis Santiago
De Montis Juan Francisco
Derrico Javier
Derrico Daniel
Reymundo Santiago
Sisul Milena
Sisul Nicolas
Pattarini Marisa
Corrado Franco
Ochoa Gonzalo
Coordinador Colectivo 5 – Martina Crivos
Rodriguez Nestor
Rodriguez Pablo
Grippo Franco
Grippo Antonela
Grippo Hector
Grippo Mauro
Folino Nicolas
Farina Maria Ines
Brugnoni Franco
Bergo Leandro
Moglia Cristian
De Crisi Pedro
Cao Leonardo
Millan Guillermo
Leguizamon Hector
Candelieri Jose
Genoves Alejandro
Zanini Juan Manuel
Zanini Facundo
Gomez Matias Ezequiel
Gomez Matias Juan M.
Mondragon Bruno Virginia
Raingo Carla Nerina
Crivos Martina
Silva Karen
Fiacco Fiorella
Cortes Mercado Santiago
Ramirez Facundo
Ramirez Mauro
Tedesco Ignacio
Castelliani Matias
Martino Agustin
Alconada Pedro
Alconada Dente Simon
Alconada Dente Pedro
Olivetto Monica Maria
Fort Micaela
Iocco Grisel
Insaurralde Melinie
Lombardi Matias
Szelagowski Marcelo Isidoro
Ciarmela Maria Laura
Kersich Blas
Garcia Guillermo
Garcia Juan Guillermo
Hernandez Jose
Hernandez Rodolfo
Bolivar Blanca
Moglia Josefina
Bolivar Magali
Bolivar Luis
Bolivar Gustavo
Bolivar Edgardo Gustavo
Raffo Jorge
Gugliana Jorge
Gugliana Juan Manuel
Garcia Gonzalo
Mendisur Facundo
Gimenez Mariano
Aguirre Posse Maria Julia
Coordinador Colectivo 6 – Silvio Alvarez
Bruni Maria Catalina
Sampayo Maria Laura
Valenti Mauricio
Rivero Joana
Rivero Erika
Santandrea Gabriel
Santandrea Ignacio
Santandrea Luciano
Dahul Ignacio
Dahul Martina
Dahul Augusto
Romagnoli Lucia
Fleischer Claudio Martin
Materan Matkovic
Cricri Matias
Cricri Mariano
Diaz Pablo Nicolas
Torti Tomas
Lofeudo Josefina
Lofeudo Agustina
Dominguez Miguel Angel
Dominguez Damian Ignacio
Dominguez Walter Sebastian
Alvaro Sergio
Alvaro Micaela
Alvarez Martina
Alvarez Silvio
Gonzalez Esteban
Gonzalez Omar Nestor
Di Vito Silvia Marcelo
Gobbi Marcelo
Diaz Padro Eduardo
De Marziani Mariana
De Marziani Sofia
De Marziani Juan Lucas
Chirino Franco
Chirino Fabian
Castiñeira Juan Ignacio
Castiñeira Daniel German
Nardi Rodolfo
Nardi Franco
Nardi Valentun
Nardi Lucas
Encina Elias
Pastore Antonela
Gelabert Abelardo Hugo
Gelabert Linda
Bellido Andres
Bellido Julieta
Bellido Agustin
Bellido Tomas
Real Juan Manuel
Soliño Agustin
Sarti Hector
Sarti Agustin
Balvidares Sergio
Ciapa Laureano
Pandiani Alejandro
Allo Juan Carlos
Del Roio Federico
Coordinador Colectivo 7 – Lucas Melluso
Vadala Roberto
Vadala Joaquin
Romero Leonardo
Romero Ronda Juan Ignacio
Romero Ronda Luisina
Lopez Juan Manuel
Lopez Maria Eugenia
Lopez Daniel Sebastian
Cordoba Maximiliano
Insaurralde Julian
Vilte Daniel Bautista
Vilte Daniel Fernado
Coacci Carlos
Hibieca Martin
Spinatto Juan Jose
Spinatto Matias Nicolas
Cuello Alejandro
Melluso Nicolas
Melluso Thiago
Melluso Mateo
Melluso Lucas
Zozaya Stella
Skowronek Laura
Pibouleau Noelia
Topo Micaela
Melluso Oscar
Alva Erik
Macera Yoel
Cerutti Santiago
Villanueva Felix
Veron Leandro
Cerutti Vicente
Lopez German
Acosta Yamila
Guarracino Jorge
Decgregorio Marcela
Salandro Juan
Peralta Fabian
Silva Cantero Sergio
Salomon Jose
Franceschini Daniel
Poggi Franco
Poggi Sergio
Pozzo Horacio Daniel
Pupo Jose Albarto
Matheu Gustavo
Pois Emilce Graciela
Pois Fernanda
Di Leo Lucas
Carelli Esteban
Carelli Ignacio
Cabrera Hugo Fernado
Cabrera Gonzalo
Varano Alejandro A.
Varano Milagros
Elizondo Pablo
Elizondo Lucio
Signorelli Rodrigo
Signorelli Tiziano
Coordinador Colectivo 8 – Franco Cingolani
Moglia Daniel
Moglia Nicolas
Moglia Giannina
Cocovi Jose
Cocovi Lucio
Huarte Matias
Gamallo Martin
Gamallo Bautista
Manuel Claudio
Manuel Ignacio
Bailo Emilio
Claudio Vanesa
Chiodini Braian
Claudio Pamela
Capparell Tulio
Capparelli Daniel
Quincoces Nahuel
Facchini Isidro
Filardi Lisandro
Sturla Juan Pablo
Sturla Santiago
Cassani Matias
Callini Federico
Cingolani Franco
Triolo Emanuel
Godzak Jorge Ignacio
Quinteros Juan Alberto
Palau Angel Gabriel
Palau Facundo
Grilli Gustavo
Monroy Eduardo
Monroy Maria Belen
Cavigliani Alejandro
Cavigliani Ernesto
Cavigliani Augusto
Cavigliani Julio
Mancini Juan Jose
Nicolini Santiago
Nicolini Oscar
Carino Fabio
Carino Constanza
Rivarola Marcelo
Rivarola Jonathan
Rivarola Uriel
Hebrard Graciela
Paredes Gabriela
Petrica Matias
Becerra Juan Ignacio
Canavessi Mario
Gasinghini Juan Manuel
Mobili Marcelo
Acuña Pla Stefania
Martin Nicolas
Ontivero Diego
Lisanda German
Sola Javier
Di Crisio Lucas
Cingolani Franco
Triolo Emanuel
Molina Juan Manuel
Coordinador Colectivo 9 – Pablo Cabassa
Barreto Patricio
Barreto Mauro
Viviani Guido
Viviani Mariano
Carricart Ignacio
Sanchez Leonardo
Olivera Micaela
Bresolin Juan Manuel
Zurita Lucas
Sagarra Santiago
Liberatore Felipe
Barreda Agustin
Pellegrini Luca
Cid De La Paz Segundo
Roselli Valeria
Camardo Stefania
Zafre Aloya
Reymundo Pablo
Reymundo Lucas
Reymundo Malena
Villafañe Mario
Villafañe Lautaro
Rebecchi Sergio
Zinani Emiliano
Picchi Matias
Lucio Marcela
Latorre Rodrigo
Giminez Cecilia
Ramirez Nilda Graciela
Pacheco Jose Francisco
Patao Maria Vanesa
Castro Jorge Pablo
Crivaro Pablo Gabriel
Pereyra Fernando Esteban
Correa Hugo
Correa Raiken
Bagnarelli Oscar
Bagnarelli Cristian
Garay Leonel
Rizzo Sebastian
Bignone Carlos
Bignone Carlos
Maccarini Guillermo
Maccarini Braian
Lucas Hernan
Villarreal Matias
Sepeda Sebastian
Pellegrini Emanuel
Pellegrini Francisco
Durante Santiago
Durante Pablo
Durante Padro
Sayal Guillermo
Basabe Agustin
Garcia Martin Victoria
Cabassa Pablo
Cid De La Paz Leo
Cianflone Emilano
Coordinador Colectivo 10 – Diego Di Luca
Veron Nahuel
Balbi Mauro
Caro Martin
Esposito Juan Manuel
Miranda Rusciti Sofia
Miranda Rusciti Joaquin
Avila Rusciti Agustin
Cabutti Leonardo
Cabutti Agustin
Cabutti Sabastian
Cipollone Maria Florencia
Cipollone Pedro Eliseo
Mattio Julieta Belen
Perez Rodrigo
Perez Luciana
Perez Ramirez Ariel
Lucia Hernan
Casem Dana
Castro Jorge Pablo
Blanco Luis Marcelo
Blanco Luis Alejandro
Delgado Gonzalo Esteban
Blanco Maria Azul
Vega Mario De La Cruz
Ontivero Damian
Ontivero Eduardo
Cirigliano Maria Agustina
Vargas Juan Manuel
Vargas Lucas Nahuel
Rifourcat Joaquin
Berlanda Mariela
Baudais Ruben Eduardo
Godoy Cristian
Godoy Facundo
Aceto Luciano
Aceto Alberto
Salguero Benjamin
Salguero Agustin
Forte Bautista
Albertuz Fabian
Albertuz Matias
Di Luca Diego
Di Luca Clara
Di Luca Juana
Di Luca Pedro
Savariano Juan
Dovale Jesica
Fierro Antonio
Gardiner Tomas
Sawiak Maximiliano
Marchesi Nicolas
Andres Augusto Hector
Andres Hector Edgardo
Romano Adriana
Amaro Perez Barbara
Cerisola Lucas
Gonzalez Juan Marcos
Campero Melina
Campero Carlos
Verreyt Carina
Coordinador Colectivo 11 – Sergio Boscariol
Zorzoli Mariano
Zorzoli Gaston
Boscariol Juliana
Boscariol Valentina
Boscariol Sergio
Busteros Santiago
Lutczak Ivan
Lutczak Oscar
Napolitano Jose
Napolitano Lautaro
Balbidares Paula
Blotto Lola
Roselli Camila
Roselli Gonzalo
Roselli Rodrigo
Trovato Lopez Nicolas
Farias Jose
Urbina Francisco
Michlig Walter
Sambrano Diego
Sambrano Santino
Caputo Leandro Nicolas
Perea Gonzalo
Perea Alberto
Di Cristofano Julieta
Gensollen Ada
Martins Leandro
Martins Thiago
Martins Diego
Rodriguez Dovale Franco
Frelliaro Sofia
Ariznavarreta Matias
Paiz Maria Jose
Fernandez Muller Martina
Perdriel Mariano
Chaves Rodolfo
Chaves Gonzalo Andres
Diaz Gaston
Marchi Pablo Nicolas
Lescano Ariel
Sanchez Emiliano
Aimaretti Camila
Argomaniz Andres
Diz Marta Susana
Mondelli Teresa
Cordoba Facundo
Colon Guillermo
Valenzuela Claudia
Cordoba Juan Gabriel
Zangara Maria Emilia
Zangara Maria Florencia
Garcia Andronico Mauricio
Garcia Juan Andres
Garcia Joaquin
Alberino Lautaro
Melero Facundo
Graffi Franco
Graffi Valentin
Morales Ladislao
Aguerre Franco
Coordinador Colectivo 12 – Juan Francisco Staiano
Mc Donald Lucrecia
Torres Eduardo
Crespo Ricardo
Crespo Milagros
Gambin Juan Francisco
Gomez Miguel
Viñes Fermin
Rodriguez Carlos Omar
Saulino Maria Sol
Moya Jonatan
Cardozo Mateo
Cardozo Matias
Staiano Juan Francisco
Montenegro Hugo Maximiliano
Armellino Valentin
Alaniz Joaquin
Gonzalia Gregorio
Gonzalia Diego
Mobilio Javier
Mobilio Micaela
Mobilio Florencia
Rolon Augusto
Bogani Pedro Alejandro
Pellegrini Julieta
Julien Pedro
Basile Daniel
Basile Javier
Basile Leandro
Daher Alejo
Crozzolo Diego
Benito Juan Cristian
Benito Paula
Andrad Sebastian
Videla Miguel Angel
Allende Luis Horacio
Sosa Juan Muel
Arreseigor Fernado Daniel
Landucci Lorena
Cioma Juan Pablo
Cioma Fernando
Cucchiarelli Jose Luis
Riera Juan Pedro
Cribelli Facundo
Cantero Marcelo Fabian
Ponisio Ramiro
Caramellio Lucas
Ravasso Geronimo
Giovanniello Matias
Sanchez Nicolas
Piedigrossi Ruben
Piedigrossi Bruno
Ghizzoni Leonardo
Caceres Nestor
Caceres Silvina
Rubio Leandro
Rubio Pedro
Rubio Francisco
Mori Juan Cruz
Cespedes Adriana
Crova Ariana
Más noticias