Fútbol Inferiores

Juveniles

Categoría 1998

Entrenador: Leandro Martini
Ayudante de campo: Mariano Messera
Preparador físico: Ignacio Dahul
Entrenador de arqueros: Javier Lavallén

AGUILAR Iñaki Arturo

CALDERON Lucas

CATALDI Juan

FERREIRA Ariel Nicolás

FERRERA Gustavo Manuel

GARCIA CAMPODONICO Nicolás

GARCIA Leonel Elías

GOMEZ Matías Marcos

MONTI Patrcio Iván

MOTTES Gonzalo Daniel

PARINI Diego

VASCHETTO Juan Pablo

ZONE Cristian Emanuel

4ta

Categoría 1999

Director Técnico: Jorge San Esteban
Preparador Físico: Pedro Coleff

 

 

AKIMENCO ALZUETA Tomás
BANEGAS Lautaro Francisco
BENTOS Román Nahuel
CARABALLO Khalil
CASTRO PUCHEU Nahuel
CORREA Iván Ignacio
DURANTE Pedro
DURSO Tomás
ELIZALDE Fabricio Agustín
FERNANDEZ Tomás Agustín
FIORINO Tomás Joan Paul

GONZALEZ Alejo Elías

JARA Estanislao
KOPPEL Agustín
MATEOS Nahuel Adrián
MENENDEZ Braian Daniel
NAPOLITANO Antonio
PREFACIO Juan Cruz
ROBAINA Martin Leonel
ROMERO Tomas Sebastián
SABATINI CHARPARIN Ignacio Damián
SOSA Alejo Agustín
SOSA Joel David

5ta

Categoría 2000

Director Técnico: Martín Saggini
Preparador Físico: Juan Cruz Lhomy

AIRES Nicolás Sebastián
ALEGRE Braian Nicolás
ALEGRE Isaias
ARECO Gustavo Iván
BARRAZA MATSCHKE Tomás Antonio
BARROS SCHELOTTO SUAREZ Bautista
BENITEZ INFRAN Rodrigo David
CAIRO Francisco
CATALDI Tomás
CAUTERUCCIO RODRIGUEZ Alexander Fabián
CEPEDA Manuel
CHAMES Axel Alexander
COCIMANO Sebastián
ENRIQUE Guillermo Nicolás
EVRETT de TOMAS Esteban
GALLO Rodrigo Leonel

GARCIA MARTINOLI Néstor

GIORDANO Arián Joel

GONZALEZ Lautaro Leonel
LARRALDE Valentín
LAVALLEN BONAVIRI Juan Ignacio
MARTINEZ SANCHEZ Fernando Daniel
MIRANDA Matías Nicolás, PACHECO Juan Martín
PALAZZO Bruno
PEREYRA Nicolás Jabel
PISANO Pedro
RAMIREZ Elías Agustín
SILVA Leonardo Agustín
SOSA Kevin Gabriel
TOLEDO RIQUELME Matías Nicolás
TORRES Gaspar Hernán
VERON Franco Nahuel

6ta

Categoría 2001

Director Técnico: Rodrigo Roselli
Preparador Físico: Diego Gómez

ALMEIDA SOSA Elvis Gonzalo

BAZZI Matías Jail

CABALLERO Joaquín Guillermo

CASUSA Pablo Eduardo

CHAPARRO MAS Tomás Francisco

CHAVEZ Rolando Lautaro

COLUCCI FARRE Roberto

DAHER Alejo

FERNANDEZ VIVA Nicolás

FRANCO Matías Farid

GUERRERA Mariano

JOUGLARD Valentín Mario

LESCANO Alan Hernán

MANGANELLI Nahuel

MARCONE Ezequiel

MARCOZ Ezequiel Mauricio

MARTINEZ Matías Nicolás

MENDOZA Thiago Iván

MONTENEGRO Manuel

NEIRA Ayrton Javier

OBREGON Pedro

ORSINI Julián Victorio

PAGANO Manuel

QUIROGA Isaac Enzo

REYES VITALE Lisandro

ROMERO PEÑA Estifenson Eduardo

SAFFORES Joaquín Ezequiel

SOSA Tomás Ignacio

VERGARA ASTUDILLO Ignacio Sebastián

VIDAL Sebastián

VIGNALE Franco

ZEGARRA FERRI Zago

7ma

Categoría 2002

Director Técnico: José Luis Napolitano
Preparador Físico: Mauro Grecco 

ALVARENGO Leandro Hugo

ARAMALLO Alex Ismael

AURELIO Valentino

CASANOVA Felipe

CASTAÑO MANCINI Joaquín

CHAVEZ Mariano

COLOMBO Giuliano

COUDANNES Augusto Esteban

DAVALOS BAEZ Nelson Jesús

DI FINO Dylan Yain

DIGNANI Juan Gabriel

FERNANDEZ Sergio Emanuel

FORASTERI Elías

GELMINI Valentín

GIGENA Alan Thomás

GODOY Dylan Ariel

LEDESMA Mateo

 

LEIBA Jeremías

MASTRANGELO Diego Gonzalo

MERINO Blas

MOISELLO Federico Damián

MONES CAZON Elías

MONTESEIRIN Bautista

MURO Tomás Ramiro

ORTEGA Fabrizio Leonel

ORTUETA Kevin

ORTUÑO Santiago Joaquín

PALAVECINO Nazareno Javier

SCAGLIA Valentino

SILVA Francisco Agustín

VALENTI Matías

VERGARA Gonzalo Javier

VERGARA Kevin Sebastián

8va

Categoría 2003

Director Técnico: Pablo Romero
Preparador Físico: Leandro Pesce 

ARIAS Ezequiel Gonzalo

BRIZUELA Augusto

CABELLO Jorge Manuel

CARDOZO Mateo Alejandro

CASALI Benjamín Emanuel

CHACON Martin Alan

DAVALOS BAEZ Alan Enzo

DELENDATI Gonzalo Ezequiel

DI CECCO Joaquín

DIAZ Juan Valentín

EYARCH Enzo Leonel

FURLAN Nicolás

GOMEZ ACOSTA Guillermo Gust

GOMEZ Thomás Benjamín

GONZALEZ Gonzalo Joaquín

IRISARRI Fermín

IRRIBARRIA Martiniano

JUAREZ Tomás Baltazar

LAGOS Julián Agustín

LOPEZ Brandon Lionel

LOPEZ Martín Ignacio

MAMMINI Ivo

MAMUT Leandro Juan Hugo

PACHECO BOZA Ariel Hernán

PESADO Lautaro

RIVEROS Francisco Gabriel

RODRIGUEZ Rodrigo Agustín

SANCHEZ Facundo Horacio

SANCHEZ Sergio Daniel

SAYAGO Alan Nahuel

SOÑEZ Joaquín

SOSA Alan Alejandro

VANDER Jeremías

9na

Categoría 2004

Director Técnico: Andrés Ramos
Preparador Físico: Cristian Angeletti

ALVARO Felipe

AMADEO DE BERTI Lucas

ACOSTA Luciano Manuel

ANCHEROGGUON Tomás Emanuel

AYALA ARONOVSKY Jonás

BENITEZ CARDOZO Emiliano Nicolás

BRIZUELA Joaquín

CABALLERO Jeremías Esteban

CAMPOS Santiago Anibal

DE SANTI Lucca

DIAZ Santiago Nicolás

DONOSO PETROFF Caetano Mikael

FEITO Mirko

FERNANDEZ Agustín Gonzalo

FERNANDEZ Braian Andrés

GIMENEZ Octavio Daniel

GRECO Lautaro Joaquín,

LEONARDI Bruno Ezequiel

LORENZI Lautaro

LOZADA Juan Pablo

MARTIN Lisandro

OCAMPO TORRES Ignacio Adrián

OLAIZOLA Mateo Hernán

PRIMANTE Santino

QUINTANA Uriel Marcos Emanuel

RASTELLI Juan Ignacio

SENA Tomás David

SERPENTINI Luciano Sebastián

SIVILA MENDIETA Gustavo Arnaldo

SOLANO Leandro Mariano

VALDEZ Santiago Uriel

ZUCCARELLI Agustín Tomás.

Noticias de Fútbol Inferiores

Eventos

Sábado 01-09-2018

09:00

Estancia Chica

Fútbol Inferiores

Gimnasia vs Huracán

Ampliar

Sábado 25-08-2018

09:00

Estancia Chica

Fútbol Inferiores

Gimnasia vs Defensa y Justicia

Ampliar

Viernes 15-06-2018

09:00

Estancia Chica, Abasto

Fútbol Inferiores

Cierran los Juveniles

Ampliar